Lothar BECHSTEIN
(Solothurn/Schweiz 1884 - 1936 München) "Dörfer in hügeliger Landschaft" unten links signiert: Bechstein, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 64 cm, gerahmt Ruf 450
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 56f., Abb. 67 - 69.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 450.-
Lothar BECHSTEIN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |